Campeonato Nacional de Ruta y Crono 2024

LISTA DE INSCRIPTOS

ORGANIZA: Federación Paraguaya de Ciclismo


LISTADO POR DISTANCIA

ABDO FLECHA
DORSAL: 15
EQUIPO: Team Minga Bike
CATEGORIA: ELITE (23+ AÑOS) - MASCULINO
ABRAHAM CARBALLO MOREL
DORSAL: 44
EQUIPO: Paraguay Cycles Club
CATEGORIA: JUNIOR (17-18 AÑOS) - MASCULINO
ADRIAN MAC WHYTE GAILEY
DORSAL: 912
EQUIPO: JNA BRZ
CATEGORIA: MASTER C (50-59 AÑOS) - MASCULINO
ALAN DARIO VILLANUEVA CABALLERO
DORSAL: 50
EQUIPO: Amanecer
CATEGORIA: JÓVENES (15-16 AÑOS) - MASCULINO
ALBERT GONZALEZ
DORSAL: 48
EQUIPO: Minga bike maxgo
CATEGORIA: JÓVENES (15-16 AÑOS) - MASCULINO
ALBERTO MANUEL DUARTE CETRINI
DORSAL: 911
EQUIPO: Team Alpha Racing
CATEGORIA: MASTER C (50-59 AÑOS) - MASCULINO
ALDER GONZALEZ ROJAS
DORSAL: 42
EQUIPO: Team minga
CATEGORIA: JUNIOR (17-18 AÑOS) - MASCULINO
ALFREDO AVALOS PEREIRA
DORSAL: 18
EQUIPO: Minga Bike MaXGo
CATEGORIA: ELITE (23+ AÑOS) - MASCULINO
AMADO TOLEDO
DORSAL:
EQUIPO: Karumbe
CATEGORIA: MASTER A (35-39 AÑOS) - MASCULINO
ANGEL ARIEL SANCHEZ GONZALEZ
DORSAL: 949
EQUIPO: Club de ciclista del amambay
CATEGORIA: OPEN (19-34 AÑOS) - MASCULINO
ANGEL DEL ROSARIO SÁNCHEZ ESPINOLA
DORSAL: 936
EQUIPO: Club de ciclismo del Amambay
CATEGORIA: MASTER D (60+ AÑOS) - MASCULINO
ANTONIO ALFONSO
DORSAL: 37
EQUIPO: Paraguay Cycles Club
CATEGORIA: SUB-23 (19-22 AÑOS) - MASCULINO
ANTONIO RUBIANI
DORSAL: 867
EQUIPO: EMBOSCADA
CATEGORIA: MASTER A (35-39 AÑOS) - MASCULINO
APARICIO DE JESUS OVIEDO SILVA
DORSAL: 900
EQUIPO: Emboscada Cycling
CATEGORIA: MASTER B (40-49 AÑOS) - MASCULINO
ATILIO RAFAEL GÓMEZ
DORSAL: 843
EQUIPO: TIME-ON
CATEGORIA: MASTER A (35-39 AÑOS) - MASCULINO
AUGUSTO ACOSTA
DORSAL: 834
EQUIPO: TEAM TIME ON
CATEGORIA: MASTER A (35-39 AÑOS) - MASCULINO
BRIAN JESUS WORONIESKI
DORSAL: 35
EQUIPO: Paraguay Cycles Club
CATEGORIA: SUB-23 (19-22 AÑOS) - MASCULINO
BRUNO ZACHAR
DORSAL: 31
EQUIPO: Minga Bike Maxgo
CATEGORIA: SUB-23 (19-22 AÑOS) - MASCULINO
BRYAN FERNANDO TRAVERSI RODRIGUEZ
DORSAL: 4
EQUIPO: Circulo Guaireño De Ciclismo
CATEGORIA: ELITE (23+ AÑOS) - MASCULINO
CARLOS PÁEZ
DORSAL: 934
EQUIPO: Emboscada Cycling
CATEGORIA: MASTER D (60+ AÑOS) - MASCULINO
CARLOS ANDRES HERRERA ROJAS
DORSAL: 27
EQUIPO: Emboscada cycling
CATEGORIA: ELITE (23+ AÑOS) - MASCULINO
CARLOS HENRY MELGAREJO SOSA
DORSAL: 915
EQUIPO: HERNANDARIAS CYCLES CLUB
CATEGORIA: MASTER C (50-59 AÑOS) - MASCULINO
CARLOS SEBASTIAN ACUÑA SANCHEZ
DORSAL: 29
EQUIPO: Paraguay Cycles Club
CATEGORIA: SUB-23 (19-22 AÑOS) - MASCULINO
CARLOS VIDAL DOMINGUEZ SILVA
DORSAL: 38
EQUIPO: Paraguay Cycles Club
CATEGORIA: SUB-23 (19-22 AÑOS) - MASCULINO
CÉSAR MACIEL
DORSAL: 853
EQUIPO: LIBRE
CATEGORIA: MASTER A (35-39 AÑOS) - MASCULINO
CESAR ORTIZ
DORSAL: 937
EQUIPO: Ciclistas del este
CATEGORIA: MASTER D (60+ AÑOS) - MASCULINO
CESAR GUSTAVO ZARATE BRITOS
DORSAL: 702
EQUIPO: HCC
CATEGORIA: OPEN (19-34 AÑOS) - MASCULINO
CLAUDIO ANDRES ROLON MARCHANT
DORSAL: 893
EQUIPO: Paraguay Cycles Club
CATEGORIA: MASTER B (40-49 AÑOS) - MASCULINO
COSME DAMIÁN FERNANDEZ
DORSAL: 830
EQUIPO: Time-on
CATEGORIA: MASTER A (35-39 AÑOS) - MASCULINO
DANIEL RIVEROS
DORSAL: 1
EQUIPO: Team Ueno Bank
CATEGORIA: ELITE (23+ AÑOS) - MASCULINO
DAVID OZUNA LICITRA
DORSAL: 6
EQUIPO: Paraguay cycles club
CATEGORIA: ELITE (23+ AÑOS) - MASCULINO
DAVID SAMUEL QUIÑONEZ
DORSAL: 718
EQUIPO: Karumbe Bike
CATEGORIA: OPEN (19-34 AÑOS) - MASCULINO
DIEGO FERREIRA
DORSAL: 10
EQUIPO: Team Minga bike
CATEGORIA: ELITE (23+ AÑOS) - MASCULINO
DIEGO JOSÉ CASTILLO GONZALEZ
DORSAL: 941
EQUIPO: Black Bike
CATEGORIA: OPEN (19-34 AÑOS) - MASCULINO
DIONISIO DANIEL OJEDA ESTIGARRIBIA
DORSAL: 918
EQUIPO: Paraguay Cycles Club
CATEGORIA: MASTER C (50-59 AÑOS) - MASCULINO
ENMANUEL HAHN
DORSAL: 36
EQUIPO: EMBOSCADA CYCLING CLUB
CATEGORIA: SUB-23 (19-22 AÑOS) - MASCULINO
ENZO DAVID GONZÁLEZ RAMÍREZ
DORSAL: 32
EQUIPO: Emboscada
CATEGORIA: SUB-23 (19-22 AÑOS) - MASCULINO
ESTEBAN PORTILLO
DORSAL: 7
EQUIPO: Club Ciclista Amanecer
CATEGORIA: ELITE (23+ AÑOS) - MASCULINO
ESTEBAN MISAEL GÓMEZ GONZÁLEZ
DORSAL: 945
EQUIPO: Team Time On
CATEGORIA: OPEN (19-34 AÑOS) - MASCULINO
FABRIZIO ZAÑON
DORSAL: 30
EQUIPO: Luque cycling club
CATEGORIA: SUB-23 (19-22 AÑOS) - MASCULINO
FERNANDO PANIAGUA RODRIGUEZ
DORSAL: 886
EQUIPO: Amanecer
CATEGORIA: MASTER B (40-49 AÑOS) - MASCULINO
FERNANDO ANDRES FERREIRA
DORSAL: 21
EQUIPO: Vivo conecta
CATEGORIA: ELITE (23+ AÑOS) - MASCULINO
GABRIEL A. AYALA
DORSAL: 899
EQUIPO: Time_On
CATEGORIA: MASTER B (40-49 AÑOS) - MASCULINO
GILBERTO DANIEL GODOY ORTELLADO
DORSAL: 946
EQUIPO: Circulo Guaireño de Ciclismo
CATEGORIA: OPEN (19-34 AÑOS) - MASCULINO
HEBER ANGEL GONZALEZ
DORSAL: 902
EQUIPO: Time - on
CATEGORIA: MASTER B (40-49 AÑOS) - MASCULINO
HERNÁN GUILLERMO ZÁRATE NOCEDA
DORSAL: 24
EQUIPO: Paraguay Cycles Club
CATEGORIA: ELITE (23+ AÑOS) - MASCULINO
HUGO JAVIER SANTILLAN SEGOVIA
DORSAL: 913
EQUIPO: Hernandarias Ciclyes Club
CATEGORIA: MASTER C (50-59 AÑOS) - MASCULINO
HUGO VIDAL REYES BARRIOS
DORSAL: 909
EQUIPO: Hernandarias Cycling Club
CATEGORIA: MASTER C (50-59 AÑOS) - MASCULINO
IEJEZKEL TOLCES
DORSAL: 47
EQUIPO: Amanecer
CATEGORIA: JÓVENES (15-16 AÑOS) - MASCULINO
ISRAEL SANTACRUZ UGARTE
DORSAL: 869
EQUIPO: Club de ciclismo del Amambay
CATEGORIA: MASTER A (35-39 AÑOS) - MASCULINO
JERÓNIMO PALYGA CODAS THOMPSON
DORSAL: 803
EQUIPO: AMANECER
CATEGORIA: INFANTO JUVENIL (12-14 AÑOS) - MASCULINO
JESUS MIGUEL RODRIGUEZ GUIDA
DORSAL: 861
EQUIPO: Time-ON
CATEGORIA: MASTER A (35-39 AÑOS) - MASCULINO
JHONATHAN DUARTE
DORSAL: 53
EQUIPO: Minga Bike Max go
CATEGORIA: JÓVENES (15-16 AÑOS) - MASCULINO
JHOSUE JEREMIAS MORENO FLEITAS
DORSAL: 34
EQUIPO: Paraguay Cycles Club
CATEGORIA: SUB-23 (19-22 AÑOS) - MASCULINO
JONATHAN DANIEL MONGES
DORSAL: 20
EQUIPO: Team Minga Bike Max Go
CATEGORIA: ELITE (23+ AÑOS) - MASCULINO
JORGE ALEXANDRE
DORSAL: 828
EQUIPO: FRANCO CYCLES CLUB
CATEGORIA: MASTER A (35-39 AÑOS) - MASCULINO
JORGE CRESTA
DORSAL: 906
EQUIPO: Libre
CATEGORIA: MASTER B (40-49 AÑOS) - MASCULINO
JORGE GAMARRA
DORSAL: 822
EQUIPO: Luque cycling club
CATEGORIA: MASTER A (35-39 AÑOS) - MASCULINO
JORGE CATALINO GERBACIO GARCIA
DORSAL: 933
EQUIPO: Paraguay Cycles club
CATEGORIA: MASTER D (60+ AÑOS) - MASCULINO
JOSE HERMOSILLA
DORSAL: 887
EQUIPO: karumbe - hersmoillas-fl
CATEGORIA: MASTER B (40-49 AÑOS) - MASCULINO
JOSÉ ARNALDO MOLAS AGÜERO
DORSAL: 720
EQUIPO: Club de Ciclismo Villa Hayes
CATEGORIA: OPEN (19-34 AÑOS) - MASCULINO
JOSÉ GUSTAVO ORUÉ ACEVEDO
DORSAL: 892
EQUIPO: Buches Cycling Club
CATEGORIA: MASTER B (40-49 AÑOS) - MASCULINO
JUAN ALBERTO GONZÁLEZ GONZÁLEZ
DORSAL: 910
EQUIPO: Consur Bike
CATEGORIA: MASTER C (50-59 AÑOS) - MASCULINO
JUAN ANDRES SZOPA IVASIUTEN
DORSAL: 914
EQUIPO: Consur Bike Club
CATEGORIA: MASTER C (50-59 AÑOS) - MASCULINO
JUAN MANUEL TEIXIDO PERALTA
DORSAL: 874
EQUIPO: REBELION
CATEGORIA: MASTER B (40-49 AÑOS) - MASCULINO
JUAN PABLO VILLAMAYOR ROMERO
DORSAL: 12
EQUIPO: MULTIMARCAS CYCLES CLUB
CATEGORIA: ELITE (23+ AÑOS) - MASCULINO
JUNIOR ANTONIO ORTIZ CENTURION
DORSAL: 938
EQUIPO: Club de ciclismo del Amambay
CATEGORIA: OPEN (19-34 AÑOS) - MASCULINO
KASHI GARRIDO
DORSAL: 26
EQUIPO: Paraguay Cycles Club
CATEGORIA: ELITE (23+ AÑOS) - MASCULINO
KEVIN ROMERO
DORSAL: 3
EQUIPO: Paraguay Cycles Club
CATEGORIA: ELITE (23+ AÑOS) - MASCULINO
LEONARDO BENITO BRUTTI
DORSAL: 907
EQUIPO: Amanecer
CATEGORIA: MASTER C (50-59 AÑOS) - MASCULINO
LUCAS GABRIEL SANTACRUZ MARTINEZ
DORSAL: 819
EQUIPO: Club de ciclismo del Amambay
CATEGORIA: INFANTO JUVENIL (12-14 AÑOS) - MASCULINO
LUCAS SAMUEL VILLAMAYOR VENEGA
DORSAL: 817
EQUIPO: Club Ciclista Amanecer
CATEGORIA: INFANTO JUVENIL (12-14 AÑOS) - MASCULINO
LUIS BLANCO RIOS
DORSAL: 880
EQUIPO: Black Bike
CATEGORIA: MASTER B (40-49 AÑOS) - MASCULINO
LUIS ALBERTO FLORES CABRAL
DORSAL: 25
EQUIPO: Club Atlético Flores
CATEGORIA: ELITE (23+ AÑOS) - MASCULINO
LUIS FERNANDO MARTINEZ TOTTIL
DORSAL: 875
EQUIPO: Luque cycling club
CATEGORIA: MASTER B (40-49 AÑOS) - MASCULINO
MARCO LUIS FRANCO VARELA
DORSAL: 823
EQUIPO: Circulo Guaireño de Ciclismo
CATEGORIA: MASTER A (35-39 AÑOS) - MASCULINO
MARCOS LINARES
DORSAL: 895
EQUIPO: Time-On
CATEGORIA: MASTER B (40-49 AÑOS) - MASCULINO
MARCOS RAUL HERRERA ROJAS
DORSAL: 870
EQUIPO: Emboscada Cycling
CATEGORIA: MASTER A (35-39 AÑOS) - MASCULINO
MATHIAS EDUARDO GIMENEZ RAMIREZ
DORSAL: 46
EQUIPO: Team pura adrenalina
CATEGORIA: JUNIOR (17-18 AÑOS) - MASCULINO
MAXIMIANO GALEANO AMARILLA
DORSAL: 930
EQUIPO: Apcp
CATEGORIA: MASTER D (60+ AÑOS) - MASCULINO
MEIR TOLCES
DORSAL: 40
EQUIPO: Amanecer
CATEGORIA: JUNIOR (17-18 AÑOS) - MASCULINO
MIGUEL DAVID GARCIA MONTIEL
DORSAL: 854
EQUIPO: Time on
CATEGORIA: MASTER A (35-39 AÑOS) - MASCULINO
MILTOS WALDEMAR DUARTE VEGA
DORSAL: 710
EQUIPO: Club de ciclismo del Amambay
CATEGORIA: OPEN (19-34 AÑOS) - MASCULINO
NESTOR CANO
DORSAL: 13
EQUIPO: Team Minga Bike Maxgo
CATEGORIA: ELITE (23+ AÑOS) - MASCULINO
OSCAR MAUNE SAURINI
DORSAL: 944
EQUIPO: Klubba
CATEGORIA: OPEN (19-34 AÑOS) - MASCULINO
OSCAR OJEDA
DORSAL: 726
EQUIPO: Team Time-On
CATEGORIA: OPEN (19-34 AÑOS) - MASCULINO
OSCAR ENRIQUE NICOLICCHIA AYALA
DORSAL: 920
EQUIPO: Paraguay Cycles club
CATEGORIA: MASTER C (50-59 AÑOS) - MASCULINO
PABLINO BOGADO
DORSAL: 904
EQUIPO: Hernandarias Cycle club
CATEGORIA: MASTER B (40-49 AÑOS) - MASCULINO
PEDRO RUBÉN CORONEL GONZÁLEZ
DORSAL: 16
EQUIPO: Club K6 Naranjal de Ciclismo
CATEGORIA: ELITE (23+ AÑOS) - MASCULINO
RAUL ASTERIO ENCISO RIOS
DORSAL: 919
EQUIPO: Hernandarias Cycles Club
CATEGORIA: MASTER C (50-59 AÑOS) - MASCULINO
RAUL DAVID BAREIRO
DORSAL: 839
EQUIPO: Team Minga Bike Maxgo
CATEGORIA: MASTER A (35-39 AÑOS) - MASCULINO
RICHARD GAMARRA
DORSAL: 879
EQUIPO: Luque Cycling
CATEGORIA: MASTER B (40-49 AÑOS) - MASCULINO
ROBERTO CARLOS SANTOS AVALOS
DORSAL: 897
EQUIPO: Club Ciclistas Del Este
CATEGORIA: MASTER B (40-49 AÑOS) - MASCULINO
ROBERTO FELIX QUIROGA RUIZ DIAZ
DORSAL: 9
EQUIPO: Team Pombero's Bike Club
CATEGORIA: ELITE (23+ AÑOS) - MASCULINO
RODOLFO BENITEZ
DORSAL: 929
EQUIPO: Club de Ciclismo del Amambay
CATEGORIA: MASTER D (60+ AÑOS) - MASCULINO
RUBÉN DARIO ARMOA ALDERETE
DORSAL: 11
EQUIPO: Circulo Guaireño de Ciclismo
CATEGORIA: ELITE (23+ AÑOS) - MASCULINO
SAMUEL CORONEL GONZÁLEZ
DORSAL: 14
EQUIPO: Team Luque cycling
CATEGORIA: ELITE (23+ AÑOS) - MASCULINO
SANTIAGO LINARES
DORSAL: 814
EQUIPO: Time-On
CATEGORIA: INFANTO JUVENIL (12-14 AÑOS) - MASCULINO
SANTINO BENITO BRUTTI
DORSAL: 807
EQUIPO: Amanecer
CATEGORIA: INFANTO JUVENIL (12-14 AÑOS) - MASCULINO
SAÚL LANDAIDA
DORSAL: 41
EQUIPO: Club Ciclistas del este
CATEGORIA: JUNIOR (17-18 AÑOS) - MASCULINO
THIAGO ORTIZ
DORSAL: 33
EQUIPO: CLUB CICLISTA AMANECER
CATEGORIA: SUB-23 (19-22 AÑOS) - MASCULINO
TOBIAS ALEJANDRO BOGADO ALONZO
DORSAL: 45
EQUIPO: Club Ciclista Amanecer
CATEGORIA: JUNIOR (17-18 AÑOS) - MASCULINO
VICTOR ALEXANDER GODOY MOREL
DORSAL: 947
EQUIPO: Team Time On
CATEGORIA: OPEN (19-34 AÑOS) - MASCULINO
VLADIMIRO PALYGA
DORSAL: 916
EQUIPO: AMANECER
CATEGORIA: MASTER C (50-59 AÑOS) - MASCULINO
TOTAL EN LA DISTANCA: 104

TOTAL EN LA DISTANCA: 0

TOTAL EN LA DISTANCA: 0

ALEXANDRA ALFONSO
DORSAL: 883
EQUIPO: Emboscada Cycling
CATEGORIA: MASTER B (40-49 AÑOS) - FEMENINO
ALICE HAHN
DORSAL: 52
EQUIPO: Emboscada Cycling Club
CATEGORIA: JÓVENES (15-16 AÑOS) - FEMENINO
ARACELI ROJAS RIVEROS
DORSAL: 703
EQUIPO: Hernandarias Cycles Club
CATEGORIA: OPEN (19-34 AÑOS) - FEMENINO
ARACELI JAZMÍN GALEANO CENTURIÓN
DORSAL: 8
EQUIPO: HERNANDARIAS CYCLES CLUB
CATEGORIA: ELITE (23+ AÑOS) - FEMENINO
BERTHA HAHN
DORSAL: 905
EQUIPO: Emboscada Cycling
CATEGORIA: MASTER B (40-49 AÑOS) - FEMENINO
CECILIA FERNÁNDEZ
DORSAL: 54
EQUIPO: Club de Ciclismo Villa Hayes
CATEGORIA: JÓVENES (15-16 AÑOS) - FEMENINO
CLAUDIA ALDERETE
DORSAL: 28
EQUIPO: Team minga Bike maxgo
CATEGORIA: ELITE (23+ AÑOS) - FEMENINO
CRISTINA MABEL AGUILERA AMARILLA
DORSAL: 2
EQUIPO: Club de Ciclismo Multimarcas Cycles
CATEGORIA: ELITE (23+ AÑOS) - FEMENINO
GESSICA RESQUIN
DORSAL: 950
EQUIPO: Ciclistas del Este
CATEGORIA: OPEN (19-34 AÑOS) - FEMENINO
GIULIANA MARTINEZ
DORSAL: 940
EQUIPO: Time on
CATEGORIA: OPEN (19-34 AÑOS) - FEMENINO
JULE LENA MICHAELIS
DORSAL: 22
EQUIPO: Club Ciclista Amanecer
CATEGORIA: ELITE (23+ AÑOS) - FEMENINO
LETICIA ZUCCOLILLO
DORSAL: 927
EQUIPO: EMBOSCADA CYCLING CLUB
CATEGORIA: MASTER C (50+ AÑOS) - FEMENINO
LISSA SAMUDIO
DORSAL: 924
EQUIPO: Emboscada Cyclin
CATEGORIA: MASTER C (50+ AÑOS) - FEMENINO
LUZ FLORENCIA SOSA COLMAN
DORSAL: 713
EQUIPO: Pombero's Bike Club
CATEGORIA: OPEN (19-34 AÑOS) - FEMENINO
MARÍA NATALIA SILVANO SOTO
DORSAL: 820
EQUIPO: Luque Cycling Club
CATEGORIA: MASTER A (35-39 AÑOS) - FEMENINO
MARIA PAZ ROSETTI LOPEZ
DORSAL: 49
EQUIPO: Amanecer
CATEGORIA: JÓVENES (15-16 AÑOS) - FEMENINO
MAURA CAMPUZANO CAMACHO
DORSAL: 19
EQUIPO: Hernandarias
CATEGORIA: ELITE (23+ AÑOS) - FEMENINO
MILAGROS FERREIRA
DORSAL: 43
EQUIPO: Hernandarias cycles club
CATEGORIA: JUNIOR (17-18 AÑOS) - FEMENINO
MIRTHA GABRIELA AZUAGA AMARILLA
DORSAL: 23
EQUIPO: Hernandarias Cycles Club
CATEGORIA: ELITE (23+ AÑOS) - FEMENINO
REINA GABRIELA SAMANIEGO VALDEZ
DORSAL: 891
EQUIPO:
CATEGORIA: MASTER B (40-49 AÑOS) - FEMENINO
SABRINA ALONSO
DORSAL: 51
EQUIPO: Clud ciclista amanecer
CATEGORIA: JÓVENES (15-16 AÑOS) - FEMENINO
SAMIRA NOEMI MARTINEZ MENDEZ
DORSAL: 39
EQUIPO: Club Ciclista Amanecer
CATEGORIA: SUB-23 (19-22 AÑOS) - FEMENINO
SONIA ARECO
DORSAL: 847
EQUIPO: Club Ciclistas del Este
CATEGORIA: MASTER A (35-39 AÑOS) - FEMENINO
SONIA RAQUEL OLMEDO OCAMPOS
DORSAL: 17
EQUIPO: Team Minga bike
CATEGORIA: ELITE (23+ AÑOS) - FEMENINO
SUSANA ANDREA GUILLÉN RODRÍGUEZ
DORSAL: 5
EQUIPO: EMBOSCADA CYCLING CLUB
CATEGORIA: ELITE (23+ AÑOS) - FEMENINO
VERÓNICA CONCEPCIÓN MEZA PERALTA
DORSAL: 882
EQUIPO: Hcc
CATEGORIA: MASTER B (40-49 AÑOS) - FEMENINO
VERONICA INÉS RUIZ DIAZ ESPINOLA
DORSAL: 845
EQUIPO:
CATEGORIA: MASTER A (35-39 AÑOS) - FEMENINO
TOTAL EN LA DISTANCA: 27

LISTADO POR CATEGORIA

ABDO FLECHA
DORSAL: 15
EQUIPO: Team Minga Bike
ALFREDO AVALOS PEREIRA
DORSAL: 18
EQUIPO: Minga Bike MaXGo
BRYAN FERNANDO TRAVERSI RODRIGUEZ
DORSAL: 4
EQUIPO: Circulo Guaireño De Ciclismo
CARLOS ANDRES HERRERA ROJAS
DORSAL: 27
EQUIPO: Emboscada cycling
DANIEL RIVEROS
DORSAL: 1
EQUIPO: Team Ueno Bank
DAVID OZUNA LICITRA
DORSAL: 6
EQUIPO: Paraguay cycles club
DIEGO FERREIRA
DORSAL: 10
EQUIPO: Team Minga bike
ESTEBAN PORTILLO
DORSAL: 7
EQUIPO: Club Ciclista Amanecer
FERNANDO ANDRES FERREIRA
DORSAL: 21
EQUIPO: Vivo conecta
HERNÁN GUILLERMO ZÁRATE NOCEDA
DORSAL: 24
EQUIPO: Paraguay Cycles Club
JONATHAN DANIEL MONGES
DORSAL: 20
EQUIPO: Team Minga Bike Max Go
JUAN PABLO VILLAMAYOR ROMERO
DORSAL: 12
EQUIPO: MULTIMARCAS CYCLES CLUB
KASHI GARRIDO
DORSAL: 26
EQUIPO: Paraguay Cycles Club
KEVIN ROMERO
DORSAL: 3
EQUIPO: Paraguay Cycles Club
LUIS ALBERTO FLORES CABRAL
DORSAL: 25
EQUIPO: Club Atlético Flores
NESTOR CANO
DORSAL: 13
EQUIPO: Team Minga Bike Maxgo
PEDRO RUBÉN CORONEL GONZÁLEZ
DORSAL: 16
EQUIPO: Club K6 Naranjal de Ciclismo
ROBERTO FELIX QUIROGA RUIZ DIAZ
DORSAL: 9
EQUIPO: Team Pombero's Bike Club
RUBÉN DARIO ARMOA ALDERETE
DORSAL: 11
EQUIPO: Circulo Guaireño de Ciclismo
SAMUEL CORONEL GONZÁLEZ
DORSAL: 14
EQUIPO: Team Luque cycling
TOTAL EN LA CATEGORIA: 20
ARACELI JAZMÍN GALEANO CENTURIÓN
DORSAL: 8
EQUIPO: HERNANDARIAS CYCLES CLUB
CLAUDIA ALDERETE
DORSAL: 28
EQUIPO: Team minga Bike maxgo
CRISTINA MABEL AGUILERA AMARILLA
DORSAL: 2
EQUIPO: Club de Ciclismo Multimarcas Cycles
JULE LENA MICHAELIS
DORSAL: 22
EQUIPO: Club Ciclista Amanecer
MAURA CAMPUZANO CAMACHO
DORSAL: 19
EQUIPO: Hernandarias
MIRTHA GABRIELA AZUAGA AMARILLA
DORSAL: 23
EQUIPO: Hernandarias Cycles Club
SONIA RAQUEL OLMEDO OCAMPOS
DORSAL: 17
EQUIPO: Team Minga bike
SUSANA ANDREA GUILLÉN RODRÍGUEZ
DORSAL: 5
EQUIPO: EMBOSCADA CYCLING CLUB
TOTAL EN LA CATEGORIA: 8
JERÓNIMO PALYGA CODAS THOMPSON
DORSAL: 803
EQUIPO: AMANECER
LUCAS GABRIEL SANTACRUZ MARTINEZ
DORSAL: 819
EQUIPO: Club de ciclismo del Amambay
LUCAS SAMUEL VILLAMAYOR VENEGA
DORSAL: 817
EQUIPO: Club Ciclista Amanecer
SANTIAGO LINARES
DORSAL: 814
EQUIPO: Time-On
SANTINO BENITO BRUTTI
DORSAL: 807
EQUIPO: Amanecer
TOTAL EN LA CATEGORIA: 5
TOTAL EN LA CATEGORIA: 0
ALAN DARIO VILLANUEVA CABALLERO
DORSAL: 50
EQUIPO: Amanecer
ALBERT GONZALEZ
DORSAL: 48
EQUIPO: Minga bike maxgo
IEJEZKEL TOLCES
DORSAL: 47
EQUIPO: Amanecer
JHONATHAN DUARTE
DORSAL: 53
EQUIPO: Minga Bike Max go
TOTAL EN LA CATEGORIA: 4
ALICE HAHN
DORSAL: 52
EQUIPO: Emboscada Cycling Club
CECILIA FERNÁNDEZ
DORSAL: 54
EQUIPO: Club de Ciclismo Villa Hayes
MARIA PAZ ROSETTI LOPEZ
DORSAL: 49
EQUIPO: Amanecer
SABRINA ALONSO
DORSAL: 51
EQUIPO: Clud ciclista amanecer
TOTAL EN LA CATEGORIA: 4
ABRAHAM CARBALLO MOREL
DORSAL: 44
EQUIPO: Paraguay Cycles Club
ALDER GONZALEZ ROJAS
DORSAL: 42
EQUIPO: Team minga
MATHIAS EDUARDO GIMENEZ RAMIREZ
DORSAL: 46
EQUIPO: Team pura adrenalina
MEIR TOLCES
DORSAL: 40
EQUIPO: Amanecer
SAÚL LANDAIDA
DORSAL: 41
EQUIPO: Club Ciclistas del este
TOBIAS ALEJANDRO BOGADO ALONZO
DORSAL: 45
EQUIPO: Club Ciclista Amanecer
TOTAL EN LA CATEGORIA: 6
MILAGROS FERREIRA
DORSAL: 43
EQUIPO: Hernandarias cycles club
TOTAL EN LA CATEGORIA: 1
AMADO TOLEDO
DORSAL:
EQUIPO: Karumbe
ANTONIO RUBIANI
DORSAL: 867
EQUIPO: EMBOSCADA
ATILIO RAFAEL GÓMEZ
DORSAL: 843
EQUIPO: TIME-ON
AUGUSTO ACOSTA
DORSAL: 834
EQUIPO: TEAM TIME ON
CÉSAR MACIEL
DORSAL: 853
EQUIPO: LIBRE
COSME DAMIÁN FERNANDEZ
DORSAL: 830
EQUIPO: Time-on
ISRAEL SANTACRUZ UGARTE
DORSAL: 869
EQUIPO: Club de ciclismo del Amambay
JESUS MIGUEL RODRIGUEZ GUIDA
DORSAL: 861
EQUIPO: Time-ON
JORGE ALEXANDRE
DORSAL: 828
EQUIPO: FRANCO CYCLES CLUB
JORGE GAMARRA
DORSAL: 822
EQUIPO: Luque cycling club
MARCO LUIS FRANCO VARELA
DORSAL: 823
EQUIPO: Circulo Guaireño de Ciclismo
MARCOS RAUL HERRERA ROJAS
DORSAL: 870
EQUIPO: Emboscada Cycling
MIGUEL DAVID GARCIA MONTIEL
DORSAL: 854
EQUIPO: Time on
RAUL DAVID BAREIRO
DORSAL: 839
EQUIPO: Team Minga Bike Maxgo
TOTAL EN LA CATEGORIA: 14
MARÍA NATALIA SILVANO SOTO
DORSAL: 820
EQUIPO: Luque Cycling Club
SONIA ARECO
DORSAL: 847
EQUIPO: Club Ciclistas del Este
VERONICA INÉS RUIZ DIAZ ESPINOLA
DORSAL: 845
EQUIPO:
TOTAL EN LA CATEGORIA: 3
ALEXANDRA ALFONSO
DORSAL: 883
EQUIPO: Emboscada Cycling
BERTHA HAHN
DORSAL: 905
EQUIPO: Emboscada Cycling
REINA GABRIELA SAMANIEGO VALDEZ
DORSAL: 891
EQUIPO:
VERÓNICA CONCEPCIÓN MEZA PERALTA
DORSAL: 882
EQUIPO: Hcc
TOTAL EN LA CATEGORIA: 4
APARICIO DE JESUS OVIEDO SILVA
DORSAL: 900
EQUIPO: Emboscada Cycling
CLAUDIO ANDRES ROLON MARCHANT
DORSAL: 893
EQUIPO: Paraguay Cycles Club
FERNANDO PANIAGUA RODRIGUEZ
DORSAL: 886
EQUIPO: Amanecer
GABRIEL A. AYALA
DORSAL: 899
EQUIPO: Time_On
HEBER ANGEL GONZALEZ
DORSAL: 902
EQUIPO: Time - on
JORGE CRESTA
DORSAL: 906
EQUIPO: Libre
JOSE HERMOSILLA
DORSAL: 887
EQUIPO: karumbe - hersmoillas-fl
JOSÉ GUSTAVO ORUÉ ACEVEDO
DORSAL: 892
EQUIPO: Buches Cycling Club
JUAN MANUEL TEIXIDO PERALTA
DORSAL: 874
EQUIPO: REBELION
LUIS BLANCO RIOS
DORSAL: 880
EQUIPO: Black Bike
LUIS FERNANDO MARTINEZ TOTTIL
DORSAL: 875
EQUIPO: Luque cycling club
MARCOS LINARES
DORSAL: 895
EQUIPO: Time-On
PABLINO BOGADO
DORSAL: 904
EQUIPO: Hernandarias Cycle club
RICHARD GAMARRA
DORSAL: 879
EQUIPO: Luque Cycling
ROBERTO CARLOS SANTOS AVALOS
DORSAL: 897
EQUIPO: Club Ciclistas Del Este
TOTAL EN LA CATEGORIA: 15
ADRIAN MAC WHYTE GAILEY
DORSAL: 912
EQUIPO: JNA BRZ
ALBERTO MANUEL DUARTE CETRINI
DORSAL: 911
EQUIPO: Team Alpha Racing
CARLOS HENRY MELGAREJO SOSA
DORSAL: 915
EQUIPO: HERNANDARIAS CYCLES CLUB
DIONISIO DANIEL OJEDA ESTIGARRIBIA
DORSAL: 918
EQUIPO: Paraguay Cycles Club
HUGO JAVIER SANTILLAN SEGOVIA
DORSAL: 913
EQUIPO: Hernandarias Ciclyes Club
HUGO VIDAL REYES BARRIOS
DORSAL: 909
EQUIPO: Hernandarias Cycling Club
JUAN ALBERTO GONZÁLEZ GONZÁLEZ
DORSAL: 910
EQUIPO: Consur Bike
JUAN ANDRES SZOPA IVASIUTEN
DORSAL: 914
EQUIPO: Consur Bike Club
LEONARDO BENITO BRUTTI
DORSAL: 907
EQUIPO: Amanecer
OSCAR ENRIQUE NICOLICCHIA AYALA
DORSAL: 920
EQUIPO: Paraguay Cycles club
RAUL ASTERIO ENCISO RIOS
DORSAL: 919
EQUIPO: Hernandarias Cycles Club
VLADIMIRO PALYGA
DORSAL: 916
EQUIPO: AMANECER
TOTAL EN LA CATEGORIA: 12
LETICIA ZUCCOLILLO
DORSAL: 927
EQUIPO: EMBOSCADA CYCLING CLUB
LISSA SAMUDIO
DORSAL: 924
EQUIPO: Emboscada Cyclin
TOTAL EN LA CATEGORIA: 2
ANGEL DEL ROSARIO SÁNCHEZ ESPINOLA
DORSAL: 936
EQUIPO: Club de ciclismo del Amambay
CARLOS PÁEZ
DORSAL: 934
EQUIPO: Emboscada Cycling
CESAR ORTIZ
DORSAL: 937
EQUIPO: Ciclistas del este
JORGE CATALINO GERBACIO GARCIA
DORSAL: 933
EQUIPO: Paraguay Cycles club
MAXIMIANO GALEANO AMARILLA
DORSAL: 930
EQUIPO: Apcp
RODOLFO BENITEZ
DORSAL: 929
EQUIPO: Club de Ciclismo del Amambay
TOTAL EN LA CATEGORIA: 6
ARACELI ROJAS RIVEROS
DORSAL: 703
EQUIPO: Hernandarias Cycles Club
GESSICA RESQUIN
DORSAL: 950
EQUIPO: Ciclistas del Este
GIULIANA MARTINEZ
DORSAL: 940
EQUIPO: Time on
LUZ FLORENCIA SOSA COLMAN
DORSAL: 713
EQUIPO: Pombero's Bike Club
TOTAL EN LA CATEGORIA: 4
ANGEL ARIEL SANCHEZ GONZALEZ
DORSAL: 949
EQUIPO: Club de ciclista del amambay
CESAR GUSTAVO ZARATE BRITOS
DORSAL: 702
EQUIPO: HCC
DAVID SAMUEL QUIÑONEZ
DORSAL: 718
EQUIPO: Karumbe Bike
DIEGO JOSÉ CASTILLO GONZALEZ
DORSAL: 941
EQUIPO: Black Bike
ESTEBAN MISAEL GÓMEZ GONZÁLEZ
DORSAL: 945
EQUIPO: Team Time On
GILBERTO DANIEL GODOY ORTELLADO
DORSAL: 946
EQUIPO: Circulo Guaireño de Ciclismo
JOSÉ ARNALDO MOLAS AGÜERO
DORSAL: 720
EQUIPO: Club de Ciclismo Villa Hayes
JUNIOR ANTONIO ORTIZ CENTURION
DORSAL: 938
EQUIPO: Club de ciclismo del Amambay
MILTOS WALDEMAR DUARTE VEGA
DORSAL: 710
EQUIPO: Club de ciclismo del Amambay
OSCAR OJEDA
DORSAL: 726
EQUIPO: Team Time-On
OSCAR MAUNE SAURINI
DORSAL: 944
EQUIPO: Klubba
VICTOR ALEXANDER GODOY MOREL
DORSAL: 947
EQUIPO: Team Time On
TOTAL EN LA CATEGORIA: 12
SAMIRA NOEMI MARTINEZ MENDEZ
DORSAL: 39
EQUIPO: Club Ciclista Amanecer
TOTAL EN LA CATEGORIA: 1
ANTONIO ALFONSO
DORSAL: 37
EQUIPO: Paraguay Cycles Club
BRIAN JESUS WORONIESKI
DORSAL: 35
EQUIPO: Paraguay Cycles Club
BRUNO ZACHAR
DORSAL: 31
EQUIPO: Minga Bike Maxgo
CARLOS SEBASTIAN ACUÑA SANCHEZ
DORSAL: 29
EQUIPO: Paraguay Cycles Club
CARLOS VIDAL DOMINGUEZ SILVA
DORSAL: 38
EQUIPO: Paraguay Cycles Club
ENMANUEL HAHN
DORSAL: 36
EQUIPO: EMBOSCADA CYCLING CLUB
ENZO DAVID GONZÁLEZ RAMÍREZ
DORSAL: 32
EQUIPO: Emboscada
FABRIZIO ZAÑON
DORSAL: 30
EQUIPO: Luque cycling club
JHOSUE JEREMIAS MORENO FLEITAS
DORSAL: 34
EQUIPO: Paraguay Cycles Club
THIAGO ORTIZ
DORSAL: 33
EQUIPO: CLUB CICLISTA AMANECER
TOTAL EN LA CATEGORIA: 10