Giro de Hernandarias 2024

LISTA DE INSCRIPTOS

ORGANIZA: Hernandarias Cycles Club


LISTADO POR DISTANCIA

ABDO FLECHA
DORSAL:
EQUIPO: TEAM MINGA BIKE - ENERGY
CATEGORIA: ELITE MASCULINO (23+) - 4 ETAPAS
BRUNO ROCHA TOTSK
DORSAL:
EQUIPO: CLUBE DATARO DE CICLISMO
CATEGORIA: ELITE MASCULINO (23+) - 4 ETAPAS
CARLOS EMMANUEL CORTI
DORSAL:
EQUIPO: ........
CATEGORIA: ELITE MASCULINO (23+) - 4 ETAPAS
DANIEL RIVEROS
DORSAL:
EQUIPO: Ueno Bank Cycling
CATEGORIA: ELITE MASCULINO (23+) - 4 ETAPAS
GAËTAN FETAUD
DORSAL:
EQUIPO: TEAM PRO LIFETRI
CATEGORIA: ELITE MASCULINO (23+) - 4 ETAPAS
IGNACIO ONTIVERO
DORSAL:
EQUIPO: Paraguay Cycles
CATEGORIA: ELITE MASCULINO (23+) - 4 ETAPAS
LUCAS FRANCISCO
DORSAL:
EQUIPO: avulso
CATEGORIA: SUB-23 MASCULINO (19-22) - 4 ETAPAS
PEDRO RUBÉN CORONEL GONZÁLEZ
DORSAL:
EQUIPO: Club K6 Naranjal de Ciclismo
CATEGORIA: ELITE MASCULINO (23+) - 4 ETAPAS
RODERYCK ASCONEGUY
DORSAL:
EQUIPO: URUGUAY
CATEGORIA: ELITE MASCULINO (23+) - 4 ETAPAS
SIDINEI RODRIGUES DA SILVA XIRU
DORSAL:
EQUIPO: BIKE PLATOOM ASSOCIAÇÃO DE CICLISMO DE CASCAVEL
CATEGORIA: ELITE MASCULINO (23+) - 4 ETAPAS
TOTAL EN LA DISTANCA: 0

TOTAL EN LA DISTANCA: 0

ALBERTO TORRES
DORSAL:
EQUIPO: CLUB CICLISTA AMANECER
CATEGORIA: MASTER A MASCULINO (30-39) - 3 ETAPAS
ALCIDES VIEIRA
DORSAL:
EQUIPO: TEAMBIKEHOUSE
CATEGORIA: MASTER B MASCULINO (40-49) - 3 ETAPAS
ALESSANDRO DA PAZ RODRIGUES
DORSAL:
EQUIPO: AVULSO
CATEGORIA: MASTER A MASCULINO (30-39) - 3 ETAPAS
AMADO TOLEDO
DORSAL:
EQUIPO: CLUB DEL CICLISMO KARUMBE BIKER
CATEGORIA: MASTER A MASCULINO (30-39) - 3 ETAPAS
ANDRÉ ROGER
DORSAL:
EQUIPO:
CATEGORIA: MASTER B MASCULINO (40-49) - 3 ETAPAS
ANTÔNIO CARLOS OLIVEIRA
DORSAL:
EQUIPO: KARUMBE
CATEGORIA: MASTER D MASCULINO (60+ ) - 3 ETAPAS
BERWIG PAUL LÍRIO
DORSAL:
EQUIPO: BICICLETARIA LÍRIO
CATEGORIA: MASTER D MASCULINO (60+ ) - 3 ETAPAS
CARLOS RAMON FESTEY
DORSAL:
EQUIPO: TEAM ATHLOS
CATEGORIA: MASTER D MASCULINO (60+ ) - 3 ETAPAS
CRISTIAN J. TRINIDAD
DORSAL:
EQUIPO: HERNANDARIAS CYCLES CLUB
CATEGORIA: MASTER B MASCULINO (40-49) - 3 ETAPAS
DOUGLAS GRZYBOWSKI
DORSAL:
EQUIPO: PODIUM - COMBOIO MALUCO
CATEGORIA: MASTER B MASCULINO (40-49) - 3 ETAPAS
DOUGLAS ROBERT NIEMITZ SHIMIA
DORSAL:
EQUIPO:
CATEGORIA: MASTER A MASCULINO (30-39) - 3 ETAPAS
EDGAR ARIAS
DORSAL:
EQUIPO: CICLISTAS DEL ESTE
CATEGORIA: MASTER B MASCULINO (40-49) - 3 ETAPAS
EVANDRO INÁCIO ZIGUER
DORSAL:
EQUIPO:
CATEGORIA: MASTER B MASCULINO (40-49) - 3 ETAPAS
GILBERTO DA CUNHA
DORSAL:
EQUIPO: Hernandarias Cycles club
CATEGORIA: MASTER B MASCULINO (40-49) - 3 ETAPAS
GILBERTO DANIEL GODOY ORTELLADO
DORSAL:
EQUIPO: Círculo Guaireño de Ciclismo
CATEGORIA: MASTER A MASCULINO (30-39) - 3 ETAPAS
GIOVANI DE BONA
DORSAL:
EQUIPO: CTC - CLUBE TOLEDENSE DE CICLISMO
CATEGORIA: MASTER B MASCULINO (40-49) - 3 ETAPAS
GUILHERME BENITES
DORSAL:
EQUIPO: Benites Assessoria Esportiva
CATEGORIA: MASTER A MASCULINO (30-39) - 3 ETAPAS
HENRY MELGAREJO
DORSAL:
EQUIPO: HERNANDARIAS CYCLES CLUB
CATEGORIA: MASTER C MASCULINO (50-59) - 3 ETAPAS
ISAIAS MAIA BATISTA BARBOSA
DORSAL:
EQUIPO: TEAM BIKE HOUSE
CATEGORIA: MASTER B MASCULINO (40-49) - 3 ETAPAS
ISRAEL SANTACRUZ UGARTE
DORSAL:
EQUIPO: Club de ciclismo del Amambay
CATEGORIA: MASTER A MASCULINO (30-39) - 3 ETAPAS
JAIR DAMASIO
DORSAL:
EQUIPO: APROCICLI/HIKE BIKE/GO BIKE
CATEGORIA: MASTER B MASCULINO (40-49) - 3 ETAPAS
JOAO CAMARGO
DORSAL:
EQUIPO: CLUB CICLISTA AMANECER PY
CATEGORIA: MASTER C MASCULINO (50-59) - 3 ETAPAS
JOÃO BATISTA DA CRUZ
DORSAL:
EQUIPO: Altair Cycles clube
CATEGORIA: MASTER B MASCULINO (40-49) - 3 ETAPAS
JORGE CATALINO GERBACIO GARCIA
DORSAL:
EQUIPO: PARAGUAY CYCLES CLUB
CATEGORIA: MASTER D MASCULINO (60+ ) - 3 ETAPAS
JOSUE MORENO
DORSAL:
EQUIPO: TEAM HYIK
CATEGORIA: MASTER A MASCULINO (30-39) - 3 ETAPAS
JUAN MURAWCZUK
DORSAL:
EQUIPO:
CATEGORIA: MASTER C MASCULINO (50-59) - 3 ETAPAS
KLEBER DA SILVA
DORSAL:
EQUIPO: Podium Bike / comboio maluco
CATEGORIA: MASTER B MASCULINO (40-49) - 3 ETAPAS
LEONARDO CAROSIO
DORSAL:
EQUIPO: KTM
CATEGORIA: MASTER C MASCULINO (50-59) - 3 ETAPAS
LEONILDO LEAL
DORSAL:
EQUIPO: Benites Assessoria Esportiva
CATEGORIA: MASTER C MASCULINO (50-59) - 3 ETAPAS
LUIS CARLOS STEFFENS
DORSAL:
EQUIPO: Magston Team
CATEGORIA: MASTER A MASCULINO (30-39) - 3 ETAPAS
LUIS JAVIER CONTRERA IRALA
DORSAL:
EQUIPO: TEAM JAGUARETE CYCLES
CATEGORIA: MASTER B MASCULINO (40-49) - 3 ETAPAS
MARCELO GENZ
DORSAL:
EQUIPO: SMEL FOZ DO IGUAÇU
CATEGORIA: MASTER B MASCULINO (40-49) - 3 ETAPAS
MARCOS LUCIO
DORSAL:
EQUIPO: TEAM LUCIO TROFEUS
CATEGORIA: MASTER C MASCULINO (50-59) - 3 ETAPAS
MARCOS LUIZ FERREIRA
DORSAL:
EQUIPO: Clube West Bikes Team
CATEGORIA: MASTER B MASCULINO (40-49) - 3 ETAPAS
MARLON MARTINS LEAL MARLON
DORSAL:
EQUIPO: Hernadarias cycles club
CATEGORIA: MASTER A MASCULINO (30-39) - 3 ETAPAS
MATIAS ARIEL MAC HNIGHT
DORSAL:
EQUIPO: TEAN PESCADERIA CONCORDIA
CATEGORIA: MASTER A MASCULINO (30-39) - 3 ETAPAS
MAURO OSVALDO BOGADO ROJAS
DORSAL:
EQUIPO: Club K6 Naranjal de Ciclismo
CATEGORIA: MASTER C MASCULINO (50-59) - 3 ETAPAS
MAXIMILIANO ALMARAZ
DORSAL:
EQUIPO:
CATEGORIA: MASTER A MASCULINO (30-39) - 3 ETAPAS
OSCAR ENRIQUE NICOLICCHIA AYALA
DORSAL:
EQUIPO: PARAGUAY CYCLES CLUB
CATEGORIA: MASTER C MASCULINO (50-59) - 3 ETAPAS
PABLO EZEQUIEL MIÑO
DORSAL:
EQUIPO:
CATEGORIA: MASTER B MASCULINO (40-49) - 3 ETAPAS
PAULO PIRES
DORSAL:
EQUIPO: PAULINHO SHOP - M2 ASSESSORIA ESPORTIVA
CATEGORIA: MASTER C MASCULINO (50-59) - 3 ETAPAS
RAUL ASTERIO ENCISO RIOS
DORSAL:
EQUIPO: HERNANDARIAS CYCLES CLUB
CATEGORIA: MASTER C MASCULINO (50-59) - 3 ETAPAS
ROBERTO BENITEZ
DORSAL:
EQUIPO: TAHA TAHA CYCLING CLUB
CATEGORIA: MASTER B MASCULINO (40-49) - 3 ETAPAS
ROBERTO CARLOS SANTOS AVALOS
DORSAL:
EQUIPO: CICLISTAS DEL ESTE
CATEGORIA: MASTER B MASCULINO (40-49) - 3 ETAPAS
ROBERTO FELIPE BRANDÃO DOS REIS
DORSAL:
EQUIPO: ALTAYR CICLES
CATEGORIA: MASTER A MASCULINO (30-39) - 3 ETAPAS
WILLIAM COUTINHO COUTINHO
DORSAL:
EQUIPO: Hernandarias Cycles club
CATEGORIA: MASTER A MASCULINO (30-39) - 3 ETAPAS
WILLIANS SADA
DORSAL:
EQUIPO: Sadaparts
CATEGORIA: MASTER D MASCULINO (60+ ) - 3 ETAPAS
TOTAL EN LA DISTANCA: 0

AMANDA KUNKEL
DORSAL:
EQUIPO: São José ciclismo
CATEGORIA: ELITE FEMENINO (23+) - 3 ETAPAS
PAMELA ALEJANDRA OJEDA CASTRO
DORSAL:
EQUIPO: BIKE PLATOOM TEAM CASCAVEL
CATEGORIA: ELITE FEMENINO (23+) - 3 ETAPAS
TOTAL EN LA DISTANCA: 0

ANGEL DAVID GARAY GODOY
DORSAL:
EQUIPO: TEAM JAGUARETE CYCLES
CATEGORIA: JUNIOR MASCULINO (17-18) - 2 ETAPAS
ARTURO FABIÁN ACUÑA ARAUJO
DORSAL:
EQUIPO: Pódium Bike
CATEGORIA: SUB-30 MASCULINO (19-29) - 2 ETAPAS
CESAR TOBÍAS
DORSAL:
EQUIPO: Team ciclo mania
CATEGORIA: JUNIOR MASCULINO (17-18) - 2 ETAPAS
DAVI ALVES
DORSAL:
EQUIPO: Sport Ciclismo São João de ver
CATEGORIA: JUNIOR MASCULINO (17-18) - 2 ETAPAS
JHONATHAN DUARTE
DORSAL:
EQUIPO: MINGA BIKE MAX GO
CATEGORIA: JÓVENES MASCULINO (15-16) - 2 ETAPAS
JOSÉ ARNALDO MOLAS AGÜERO
DORSAL:
EQUIPO: CLUB DE CICLISMO VILLA HAYES
CATEGORIA: SUB-30 MASCULINO (19-29) - 2 ETAPAS
JOSÉ MARIA ESCOBAR
DORSAL:
EQUIPO: Hermosilla Performance
CATEGORIA: SUB-30 MASCULINO (19-29) - 2 ETAPAS
MARTIN EDUARDO BOGADO MARTINESI
DORSAL:
EQUIPO: CÍRCULO GUAIREÑO DE CICLISMO
CATEGORIA: SUB-30 MASCULINO (19-29) - 2 ETAPAS
NOLAN OTTO FERREIRA
DORSAL:
EQUIPO: TEAM BIKE HOUSE RACING
CATEGORIA: SUB-30 MASCULINO (19-29) - 2 ETAPAS
TOTAL EN LA DISTANCA: 0

CRISTHIAN MALLORQUIN
DORSAL:
EQUIPO:
CATEGORIA: DAMAS MASTER (30+) - 2 ETAPAS
DAISY BAREIRO LEGUIZAMON
DORSAL:
EQUIPO:
CATEGORIA: DAMAS MASTER (30+) - 2 ETAPAS
GESSICA RESQUIN
DORSAL:
EQUIPO: CICLISTA DEL ESTE
CATEGORIA: DAMAS SUB-30 (19-29) - 2 ETAPAS
JASMIN VILLASANTI
DORSAL:
EQUIPO: SUPRESIANO
CATEGORIA: DAMAS SUB-30 (19-29) - 2 ETAPAS
LUCIA COLMAN
DORSAL:
EQUIPO: AMIGOS RUNNERS
CATEGORIA: DAMAS MASTER (30+) - 2 ETAPAS
SONIA ARECO
DORSAL:
EQUIPO: CLUB CICLISTAS DEL ESTE
CATEGORIA: DAMAS MASTER (30+) - 2 ETAPAS
TOTAL EN LA DISTANCA: 0

LISTADO POR CATEGORIA

TOTAL EN LA CATEGORIA: 0
CRISTHIAN MALLORQUIN
DORSAL:
EQUIPO:
DAISY BAREIRO LEGUIZAMON
DORSAL:
EQUIPO:
LUCIA COLMAN
DORSAL:
EQUIPO: AMIGOS RUNNERS
SONIA ARECO
DORSAL:
EQUIPO: CLUB CICLISTAS DEL ESTE
TOTAL EN LA CATEGORIA: 4
GESSICA RESQUIN
DORSAL:
EQUIPO: CICLISTA DEL ESTE
JASMIN VILLASANTI
DORSAL:
EQUIPO: SUPRESIANO
TOTAL EN LA CATEGORIA: 2
AMANDA KUNKEL
DORSAL:
EQUIPO: São José ciclismo
PAMELA ALEJANDRA OJEDA CASTRO
DORSAL:
EQUIPO: BIKE PLATOOM TEAM CASCAVEL
TOTAL EN LA CATEGORIA: 2
ABDO FLECHA
DORSAL:
EQUIPO: TEAM MINGA BIKE - ENERGY
BRUNO ROCHA TOTSK
DORSAL:
EQUIPO: CLUBE DATARO DE CICLISMO
CARLOS EMMANUEL CORTI
DORSAL:
EQUIPO: ........
DANIEL RIVEROS
DORSAL:
EQUIPO: Ueno Bank Cycling
GAËTAN FETAUD
DORSAL:
EQUIPO: TEAM PRO LIFETRI
IGNACIO ONTIVERO
DORSAL:
EQUIPO: Paraguay Cycles
PEDRO RUBÉN CORONEL GONZÁLEZ
DORSAL:
EQUIPO: Club K6 Naranjal de Ciclismo
RODERYCK ASCONEGUY
DORSAL:
EQUIPO: URUGUAY
SIDINEI RODRIGUES DA SILVA XIRU
DORSAL:
EQUIPO: BIKE PLATOOM ASSOCIAÇÃO DE CICLISMO DE CASCAVEL
TOTAL EN LA CATEGORIA: 9
JHONATHAN DUARTE
DORSAL:
EQUIPO: MINGA BIKE MAX GO
TOTAL EN LA CATEGORIA: 1
ANGEL DAVID GARAY GODOY
DORSAL:
EQUIPO: TEAM JAGUARETE CYCLES
CESAR TOBÍAS
DORSAL:
EQUIPO: Team ciclo mania
DAVI ALVES
DORSAL:
EQUIPO: Sport Ciclismo São João de ver
TOTAL EN LA CATEGORIA: 3
ALBERTO TORRES
DORSAL:
EQUIPO: CLUB CICLISTA AMANECER
ALESSANDRO DA PAZ RODRIGUES
DORSAL:
EQUIPO: AVULSO
AMADO TOLEDO
DORSAL:
EQUIPO: CLUB DEL CICLISMO KARUMBE BIKER
DOUGLAS ROBERT NIEMITZ SHIMIA
DORSAL:
EQUIPO:
GILBERTO DANIEL GODOY ORTELLADO
DORSAL:
EQUIPO: Círculo Guaireño de Ciclismo
GUILHERME BENITES
DORSAL:
EQUIPO: Benites Assessoria Esportiva
ISRAEL SANTACRUZ UGARTE
DORSAL:
EQUIPO: Club de ciclismo del Amambay
JOSUE MORENO
DORSAL:
EQUIPO: TEAM HYIK
LUIS CARLOS STEFFENS
DORSAL:
EQUIPO: Magston Team
MARLON MARTINS LEAL MARLON
DORSAL:
EQUIPO: Hernadarias cycles club
MATIAS ARIEL MAC HNIGHT
DORSAL:
EQUIPO: TEAN PESCADERIA CONCORDIA
MAXIMILIANO ALMARAZ
DORSAL:
EQUIPO:
ROBERTO FELIPE BRANDÃO DOS REIS
DORSAL:
EQUIPO: ALTAYR CICLES
WILLIAM COUTINHO COUTINHO
DORSAL:
EQUIPO: Hernandarias Cycles club
TOTAL EN LA CATEGORIA: 14
ALCIDES VIEIRA
DORSAL:
EQUIPO: TEAMBIKEHOUSE
ANDRÉ ROGER
DORSAL:
EQUIPO:
CRISTIAN J. TRINIDAD
DORSAL:
EQUIPO: HERNANDARIAS CYCLES CLUB
DOUGLAS GRZYBOWSKI
DORSAL:
EQUIPO: PODIUM - COMBOIO MALUCO
EDGAR ARIAS
DORSAL:
EQUIPO: CICLISTAS DEL ESTE
EVANDRO INÁCIO ZIGUER
DORSAL:
EQUIPO:
GILBERTO DA CUNHA
DORSAL:
EQUIPO: Hernandarias Cycles club
GIOVANI DE BONA
DORSAL:
EQUIPO: CTC - CLUBE TOLEDENSE DE CICLISMO
ISAIAS MAIA BATISTA BARBOSA
DORSAL:
EQUIPO: TEAM BIKE HOUSE
JAIR DAMASIO
DORSAL:
EQUIPO: APROCICLI/HIKE BIKE/GO BIKE
JOÃO BATISTA DA CRUZ
DORSAL:
EQUIPO: Altair Cycles clube
KLEBER DA SILVA
DORSAL:
EQUIPO: Podium Bike / comboio maluco
LUIS JAVIER CONTRERA IRALA
DORSAL:
EQUIPO: TEAM JAGUARETE CYCLES
MARCELO GENZ
DORSAL:
EQUIPO: SMEL FOZ DO IGUAÇU
MARCOS LUIZ FERREIRA
DORSAL:
EQUIPO: Clube West Bikes Team
PABLO EZEQUIEL MIÑO
DORSAL:
EQUIPO:
ROBERTO BENITEZ
DORSAL:
EQUIPO: TAHA TAHA CYCLING CLUB
ROBERTO CARLOS SANTOS AVALOS
DORSAL:
EQUIPO: CICLISTAS DEL ESTE
TOTAL EN LA CATEGORIA: 18
HENRY MELGAREJO
DORSAL:
EQUIPO: HERNANDARIAS CYCLES CLUB
JOAO CAMARGO
DORSAL:
EQUIPO: CLUB CICLISTA AMANECER PY
JUAN MURAWCZUK
DORSAL:
EQUIPO:
LEONARDO CAROSIO
DORSAL:
EQUIPO: KTM
LEONILDO LEAL
DORSAL:
EQUIPO: Benites Assessoria Esportiva
MARCOS LUCIO
DORSAL:
EQUIPO: TEAM LUCIO TROFEUS
MAURO OSVALDO BOGADO ROJAS
DORSAL:
EQUIPO: Club K6 Naranjal de Ciclismo
OSCAR ENRIQUE NICOLICCHIA AYALA
DORSAL:
EQUIPO: PARAGUAY CYCLES CLUB
PAULO PIRES
DORSAL:
EQUIPO: PAULINHO SHOP - M2 ASSESSORIA ESPORTIVA
RAUL ASTERIO ENCISO RIOS
DORSAL:
EQUIPO: HERNANDARIAS CYCLES CLUB
TOTAL EN LA CATEGORIA: 10
ANTÔNIO CARLOS OLIVEIRA
DORSAL:
EQUIPO: KARUMBE
BERWIG PAUL LÍRIO
DORSAL:
EQUIPO: BICICLETARIA LÍRIO
CARLOS RAMON FESTEY
DORSAL:
EQUIPO: TEAM ATHLOS
JORGE CATALINO GERBACIO GARCIA
DORSAL:
EQUIPO: PARAGUAY CYCLES CLUB
WILLIANS SADA
DORSAL:
EQUIPO: Sadaparts
TOTAL EN LA CATEGORIA: 5
TOTAL EN LA CATEGORIA: 0
LUCAS FRANCISCO
DORSAL:
EQUIPO: avulso
TOTAL EN LA CATEGORIA: 1
ARTURO FABIÁN ACUÑA ARAUJO
DORSAL:
EQUIPO: Pódium Bike
JOSÉ ARNALDO MOLAS AGÜERO
DORSAL:
EQUIPO: CLUB DE CICLISMO VILLA HAYES
JOSÉ MARIA ESCOBAR
DORSAL:
EQUIPO: Hermosilla Performance
MARTIN EDUARDO BOGADO MARTINESI
DORSAL:
EQUIPO: CÍRCULO GUAIREÑO DE CICLISMO
NOLAN OTTO FERREIRA
DORSAL:
EQUIPO: TEAM BIKE HOUSE RACING
TOTAL EN LA CATEGORIA: 5